Среда, 24.04.2024, 05:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Апрель » 13 » История Макдоналдс в России
История Макдоналдс в России
13:14
Уже более 17 лет компания Макдональдс работает в России, хотя еще в 1976 году были попытки начать сотрудничество с правительством СССР по вопросу открытия сети ресторанов. Так в 1980 году в Москве должна была пройти Олимпиада и советское руководство хотело придать ей некий капиталистический оттенок, но сотрудничество тех лет закончилось нечем, т.к. руководители Советского Союза навязывали свои стандарты компании, которые Макдоналдс не подходили. В итоге сотрудничество было заморожено.
Первый ресторан сети быстрого обслуживания в России был открыт 30 января 1990 года на Пушкинской площади в Москве. Для многих жителей Москвы посещение ресторана Макдоналдс стало не просто местом, где можно было посидеть и перекусить, а возможностью почувствовать себя жителем другой страны. Поэтому многие посетители ресторана были готовы отстоять несколько часов в очереди, чтобы попробовать вкус заморской пищи, оценить качество и скорость облуживания, хотя, гамбургер тех лет стоит 1,5 рубля, а Биг Мак - 3,75 рубля при средней заработной плате советского человека в 150 рублей. Для сранения месячный проездной на автобус стоил 3 рубля. За день первый ресторан Макдоналдс обслуживал около 35000 посетителей. Второй и третий ресторан сети открылись в 1993 году на Старом Арбате и Тверской.
Первый ресторан за пределами столицы был открыт в городе на Неве в 1996 году. В том же 1996 году компания Макдоналдс запустила первую в России концепцию обслуживания посетителей на автомобилях - МакАвто, работающую по принципу нескольких окон, которая позволяет заказывать и получать продукцию, находясь в своем автомобиле.

В  1992 году был открыт МакКомплекс  для производства полуфабрикатов сети ресторанов, производящий около 70 млн. килограмм продукции в год.

В 1995 году бы создан Благотворительный Фонд «Дом Роналда Макдоналда», который оказывает помощь нуждающимся детям.

В компании сейчас работает около 23000 сотрудников. Ежегодно в России рестораны Макдоналдс обслуживают около 70 млн. заказов, продавая около 180 млн. напитков, 160 млн. порций картофеля фри и по-деревенски, 200 млн. сандвичей и 40 млн. пирожков. В сети работает около 200 ресторанов с золотистыми арками, предлагая всегда одинаковый вкус знакомых сандвичей и высокое качество обслуживания.
Категория: McDonalds | Просмотров: 39467 | Добавил: umcd | Рейтинг: 3.5/4 |
Всего комментариев: 151 2 »
1 Стас  
интересно, первый макдональдс за один день 35 тысяч заказов сделал
а все макдонадльсы страны сейчас 700 тысяч заказов в год делают
темы упали

15 ulien1987  
здраствуйте дело в том что когда компания только нвчала работать в Росии то она пользовалась бешенной популярностью сейчас как то аппетиты приутихли да и макдоналс люди стали посещать реже однако есть ещё каффе макдоналдс которые дают очень высокую прибыть и обслуживапют в день до 5 тысяч человек

2 umcd  
Стас, Вы правы, нужно чуть подправить статью, скажем, до 70 млн smile

3 EG@  
Здравствуйте все! А как мне выйти и на кого, по спонсорской помощи от макдоналдс???

4 Наталья  
Здравствуйте! Меня зовут Тен Наталья, я бы хотела сотрудничать с Вами, возможно ли это? Я сама живу в Казахстане, в городе Алматы, хотелось бы, чтобы Макдоналдс был и у нас. Сама я работала и работаю в ресторанном бизнесе бухгалтером, но уже давно мечтаю о своем ресторане, о ведении дела в таком направлении, то есть связанное с общепитом, но только работать не бухгалтером. Этот бизнес мне очень нравиться и очень сильно хотелось бы работать с Вами, конечно, Вам покажется это нелепым, что какая-то незнакомая личность хочет сотрудничать с Вами. Если Вы смотрите на это положительно, ответьте мне пожалуйста, я буду очень ждать Вашего ответа. Хочется, чтобы и по всему Казахстану были филиалы Макдоналдс. У меня есть сильное желание наладить работу и запустить Ваши проекты по Казахстану. Осталось совсем за малым, довериться мне. Написала Вам, потому что верю, что для БОГА нет ничего невозможного, пути Господни неисповедимы. Порядочность гарантирую на 200%. Желаю всем Вам любви и процветания во всех Ваших сферах жизни. Пусть БОГ благословит Вас!!!

5 umcd  
Наталья, этот сайт имеет очень далекое отношение к отрытию новых ресторанов, тем более в других странах.

6 вячеслав  
был во вторник в мак каффе на тверской. обслужили просто ужасно и чек дали с суммой на много меньше чем заказывал.самое интересное что девушка котороая у меня принемала заказ (юля- оказалась менеджером)и даже обьяснять ничего не стала .

7 Алексей  
У вас ребята похоже с математикой плохо. Как можно сделать 35 тысяч заказов за день? В сутках 1440 минут 1440/35 000= 0.04. За 0.04 минуты кассир принимал и собирал заказ? Что за бред?

8 umcd  
Алексей, где написано 35 тысяч заказов в сутки? Я вижу только 35 тысяч посетителей.
Судя по очередям в ресторан на Пушкинской, эта цифра вполне реальна.
В то время на 1 кассу приходилось по 3 работника: 1 на прием, оплату, выдачу, 1 на горячее и 1 на холодное, как на Мак-Авто.

9 Артур  
Здравствуйте ! Я давно хочу открыть у нас в республике ресторан Макдоналдс.Могу открыть целую сеть ресторанов в каждом городе. Неужели нельзя через офис в Москве получить или купить эту лицензию??? Напишите пожалуйста, какие шаги необходимо сделать для открытия ресторана Макдоналдс, если его вообше можно открыть под таким названием...

10 Сауле  
Здравствуйте меня завут Сауле. Я хотела бы сотрудничать с Вами, возможно ли это? Я живу в Казахстане г.Алматы. Как можно запустить Ваш проект чудодейственного МакДональдса в Казахстан? Благодарю.

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме