Четверг, 28.03.2024, 13:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Февраль » 26 » Униформа работников Макдоналдс или почему все работницы непривлекательны
Униформа работников Макдоналдс или почему все работницы непривлекательны
13:05

Среди посетителей ресторанов бытует мнение, что в Макдоналдс работают одни несимпатичные девушки. Вынужден не согласится по этому поводу, т.к. есть один аспект во внешнем виде каждой из работниц ресторана, который делает ее непривлекательной в глазах сторонних людей. Название этому аспекту - рабочая форма.

 

Немного истории о создании компании Макдональдс. На момент своего развития в 50-х и до годов 70-х в ресторанах работали только мужчины, но США это не Россия и феминистки (любительницы таскать шпалы и поднимать штангу) хотели равных прав для себя и возможность трудоустраиваться на работу в рестораны, в то время как руководители Макдоналдс были против. По их мнению, это наличие женщин-работниц сильно отвлекало бы мужчин от работы и женщины могли бы выполнять далеко не весь объем работы, который требовался от работников-мужчин.  В итоге законодательство США принудило брать женщин на работу в рестораны. Но и здесь руководители компании придумали способ, как уменьшить половые отличия между работниками, принудив женщин одевать туже самую мужскую форму, которая не подчеркивала их достоинств и меньше отвлекала от работы. С тех пор традиция сохранилась и по сей день.

 

В наши дни, кроме того, что униформа (штаны, рубашка, козырек) явно не красят девушек, работающих в Макдональдс, есть еще свои специфические стандарты внешнего вида, которым должна отвечать каждая работница. Так во время рабочей смены запрещено:

- Носить распущенные волосы

- Длинные или накрашенные ногти

- Сильно выделять глаза косметикой и делать яркий макияж

- Носить кольца или серьги (можно носить только обручальное кольцо и серьги без камней)

- Пользоваться стойкими духами

 

Все, кто не соблюдают подобные правила, получают устные предупреждения, а потом и записи в файл, если записей по нестандартному внешнему виду будет 4 и более, то это уже повод к увольнению, поэтому девушкам приходится выбирать между своей привлекательностью и настоящим местом работы.

 

Подобный комплекс мер по должному внешнему виду уменьшает всякое влечение посетителей ресторанов к работницам в полосатых рубашках из-за чего и бытует мнение, что в Макдональдс работают одни некрасивые девушки.


Категория: McDonalds | Просмотров: 32699 | Добавил: umcd | Рейтинг: 4.8/5 |
Всего комментариев: 10
1 Наталья  
я работаю в компании макдоналдс уже 2 года и многие говорят, что мне там работать нельзя: посетители, друзья и т.д. Говорят мне там не место, так как симпатичная и мне там не место. На самом деле, в компании макдоналдс очень много красивых, привлекательных, симпатичных людей.

2 nata  
Я работаю в компании 4 года, 2 ассистент директора))) соглашусь с Натальей biggrin

3 Дядя Дима  
Вы обе правы. Очень много симпатичных девченок, но истиную красоту их зачастую можно разглядеть только после смены.

4 Наталья  
а правда что у работников кухни из-за жары и копоти начинаются сильные проблемы с кожей - прыщей много и т.д.?

5 Рома  
Некоторым девушкам нравится бардовая майка даставщика...

6 veronika  
Думаю, если бы форма была привлекательной, то и работать было бы приятней, ведь в хорошей красивой одежде и чувствуешь себя собой, свободно и уверенно, и посетителям бы больше нравилось бы, но, возможно, это бы сильно отвлекало от работы и возникали проблемы cry surprised

7 veronika  
А красивые люди есть, наверное, везде, достаточно просто присмотреться. Приходя в Макдоналдс вы же не о работниках думаете, а о своём желудке.

8 gsom  
там написано что с серьгами нельзя...я хочу устроиться, но у меня туннели в ушах, меня могут не взять из за них??

9 miloshlilith  
я когда козырёк этот гадский одевала вообще себя не узнавала. и девчонки остальные тоже совершенно по-другому выглядели. а вот джинсы хорошо на попе сидят

10 Sevik  
почему ногти красить нельзя,?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме