Суббота, 20.04.2024, 03:01

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Реклама

Разделы новостей
McDonalds [68]

Главная » 2008 » Февраль » 23 » Почему люди идут работать в Макдоналдс
Почему люди идут работать в Макдоналдс
14:26

Для молодого человека, начинающего свой трудовой путь без высшего образования или специальности сложно найти серьезную работу в наше время. Поэтому, как первая работа для получения трудового стажа и опыта, ресторан Макдональдс вполне подходит.

Работу можно легко совмещать с учебой, выбирать свободные часы труда, не мешая при этом получению основного образования или специальности. А если Вы особенно хорошо совмещаете эти 2 фактора в своей жизни, то компания за успешную учебу и хорошую работу дает денежную премию около 15 тысяч рублей за полгода.

Близость от дома до работы - тоже один из немаловажных факторов в выборе первого места работы. Это позволяет сделать более гибким график рабочих смен и сэкономить время на транспорте.

Молодой коллектив, который в основном работает в ресторанах, тоже можно отнести к одному из решающих факторов выбора работы на клоуна Роналда. Этот факт позволяет не только весело работать, но и найти новых друзей и знакомых, с которыми можно будет общаться не только во время смены.

Возможность быстрого карьерного роста хоть и не многими воспринимается как решающий фактор, но все же имеет место быть в дальнейшем. Часть отличившихся в своих трудовых показателях новых сотрудников вполне реально через 4-6 месяцев станет инструкторами, а через год уже могут руководить сотрудниками в лице менеджеров различных уровней. Это позволит получить более обширное представление о работе и возможность получить более серьезную работу в дальнейшем вне компании Макдоналдс.

Бесплатные обеды – далеко не в каждой компании существует подобная практика кормить своих сотрудников, что дает весомое преимущество в выборе работы.

Бесплатное обучение и форма – не знаю насколько этот фактор важен для начинающих работников, но есть небольшие фирмы, которые берут денег с новых людей, чтобы по окончанию процесса обучения они не ушли из этих фирм, в Макдональдс все бесплатно.

Социальная защищенность позволит Вам иметь большую часть из льгот, которые предусмотрены по трудовому законодательству Российской Федерации. К тому же в компании отсутствуют какие-либо денежные штрафы за испорченную продукцию по вине работника. Максимум что будет работнику – замечание и запись в файл. В компании все работники проходят процедуру получения медицинской книжки, оплачиваемой самим рестораном, которая остается у всех работников после увольнения.

Оплата за труд довольна адекватна для людей, у которых почти отсутствует трудовой стаж, и чем хороша работа в Макдоналдс тем, что все часы работника, все минуты, отработанные в ресторане, будут учтены при выплате заработной платы, т.к. работники трудятся по карточке, учитывающей рабочее время. Зарплата для всех сотрудников Макдональдс индексируется примерно на годовой уровень инфляции по стране, кроме этого существует внутренняя аттестация для каждого работника индивидуально.

Но если на самом деле, то большая часть из тех, кто идет устраиваться в рестораны, обычно не ищут ничего лучше, потому что знают, что попасть на работу в Макдоналдс проще, чем куда-либо из-за большой нехватки персонала.


Категория: McDonalds | Просмотров: 14865 | Добавил: umcd | Рейтинг: 3.8/5 |
Всего комментариев: 2
1 Фёдор  
Студентов больше всего привлекает это!!

2 Nossochek  
Честно)) Если бы мне кто нибудь года три назад сказал бы что я пойду работать в мАкдак я бы его послала на ....)) Но летом реально делать нечего кроме гулянок и дискотек - все это порой надоедает)) Я устроилось тока на лето)) и удивительно, но мне понравилось)) НАверное причина этому неискончаемый поток новичков - оч много общения)) Люди классные (но это наверное зависит в каком макдаке работаешь) Постоянная беготня и зарплата которая можно скзать сам контролируешь))))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наш опрос
Основная причина, по которой Вы посещаете Макдоналдс?
Всего ответов: 28343

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Все вопросы лучше задать на Мак-Форуме